Расходные
материалы

Индикаторы, упаковочные материалы, моющие и дезинфицирующие средства

Узнать больше
Расходные<br> материалы

Обработка и хранение эндоскопов

Комплексное решение для эндоскопических отделений

Смотреть каталог
Обработка и хранение эндоскопов

АО ТЗМОИ прошел проверки и официально подтвердил качество выпускаемого оборудования

АО ТЗМОИ прошел проверки и официально подтвердил качество выпускаемого оборудования
Дата:

 АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» (ТЗМОИ) сообщает о завершении всех проверок и прекращении уголовного дела по ч.1 ст. 238.1 УК РФ в связи с отсутствием состава преступления.

ТЗМОИ тщательно следит за качеством выпускаемой продукции, поэтому самостоятельно инициировал ряд дополнительных проверок безопасности, качества и эффективности выпускаемых медицинских изделий ведущими государственными институтами по всем основным моделям.

Соответствие производства стандартам качества ISO 9001:2015 и ISO 13485-2011 подтверждено соответствующими Сертификатами.

Соответствие медицинских изделий требованиям нормативной документации и ГОСТ подтверждено техническими экспертизами и заключениями, выданными ООО «Центр испытаний» (Аттестат аккредитации № RA.RU.21AO94).

Эффективность и качество стерилизации паровых стерилизаторов и установок для обеззараживания медицинских отходов подтверждены следующими ведущими институтами:

·         ФБУН «Научно-исследовательский институт дезинфектологии», головной институт Роспотребнадзора РФ (http://www.niid.ru/ )

·         ФБУН «Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора (http://tniikip.rospotrebnadzor.ru/ ) 

С аналогичными результатами завершились экспертизы в рамках следственных действий. Кроме того, плановая проверка Росздравнадзора подтвердила соответствие производства установленным требованиям к изготовлению изделий медицинского назначения.

Таким образом, проведенные проверки и расследования не только полностью сняли возможные вопросы о качестве продукции завода, но и дополнительно подтвердили высокую эффективность и безопасность оборудования ТЗМОИ.