Расходные
материалы

Индикаторы, упаковочные материалы, моющие и дезинфицирующие средства

Узнать больше
Расходные<br> материалы

Обработка и хранение эндоскопов

Комплексное решение для эндоскопических отделений

Смотреть каталог
Обработка и хранение эндоскопов

ГБУЗ «Оренбургский Клинический Перинатальный центр»

ГБУЗ «Оренбургский Клинический Перинатальный центр»
Дата:

О проекте

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Оренбургский Клинический Перинатальный центр» - самое мощное лечебное учреждение Оренбургской области в системе родовспоможения, предоставляющее высококвалифицированную помощь в гинекологии, ведении беременности и родов, неонатологии, в том числе новорожденным, родившимся в других родильных домах города и области.

Успешный опыт использования оборудования DGM в системе родовспоможения:


В 2013 году Центр получил современное оборудование для стерилизации дорогостоящих термолабильных инструментов – низкотемпературный плазменный стерилизатор DGM Z-150 в проходном исполнении.  
 

Преимущества плазменной стерилизации:

Плазменный стерилизатор установлен в операционном отделении для ускорения процесса обработки и исключения риска нехватки операционного инструментария. 
 
На низкотемпературных анализаторах  DGM Z-150 работают 4 специалиста и ежедневно выполняют 3-5 циклов стерилизации. Специалисты, осуществляющие стерилизацию в низкотемпературном плазменном стерилизаторе DGM Z-150,  отмечают удобство загрузки инструментов в камеру, быстроту и низкую стоимость цикла, простоту и безопасность работы с оборудованием,  а также сохранность дорогостоящих инструментов после стерилизации. 

Используемое оборудование

Отзыв о нашей работе

Главный врач Грудкин А.А.

Скачать файл отзыва
Низкотемпературный плазменный стерилизатор DGM Z-150
Ввод в эксплуатацию: 2013 г.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Оренбургский Клинический Перинатальный центр" - самое мощное лечебное учреждение Оренбургской области в системе родовспоможения, предоставляющее высококвалифицированную медицинскую помощь в гинекологии, ведении беременности и родов, неонатологии, в том числе новорожденным, родившимся в других родильных домах города и области.

В 2013 году наш Центр получил современное оборудование для стерилизации дорогостоящих термолабильных инструментов - низкотемпературный плазменный стерилизатор DGM Z-150 в непроходном исполнении.

Плазменный стерилизатор DGM Z-150 установлен в операционном отделении для ускорения процесса обработки и исключения риска нехватки операционного инструментария. Инсталляция прошла быстро и просто. В отделении работают четыре операционные медицинские сестры, которые ежедневно проводят от трех до пяти циклов стерилизации и отмечают быстроту цикла, удобство загрузки инструментов, удобство контроля за процессом и сохранность дорогостоящих инструментов.

Неоспоримым преимуществом плазменного стерилизатора DGM Z-150 является стоимость расходных материалов, которая не превышает 200 рублей за один цикл стерилизации (с учетом стоимости стерилизующего средства, упаковочных материалов и индикаторов).

Предотвращение возникновения внутрибольничных инфекций у наших маленьких пациентов и их мам во время пребывания в Центре играет для нас огромное значение.

Использование плазменного стерилизатора DGM Z-150 обеспечивает гарантированную обработку и сохранность дорогостоящих эндоскопических инструментов, использующихся во время операций.

Другие проекты

Пагинация