Расходные
материалы

Индикаторы, упаковочные материалы, моющие и дезинфицирующие средства

Узнать больше
Расходные<br> материалы

Обработка и хранение эндоскопов

Комплексное решение для эндоскопических отделений

Смотреть каталог
Обработка и хранение эндоскопов

Городская клиническая больница №4, г. Алматы

Городская клиническая больница №4, г. Алматы
Дата:

О проекте

Городская клиническая больница №4 г. Алматы - современная многопрофильная лечебно-профилактическая организация, созданная для оказания экстренной и плановой специализированной стационарной, и консультативно-диагностической медицинской помощи жителям города Алматы.

В 2012 году cилами представительства компании DGM в Казахстане выполнен проект по оснащению ЦСО больницы оборудованием DGM. Проведен монтаж оборудования, ввод в эксплуатацию, обучение пользователей.

В Центральном стерилизационном отделении ГКБ №4 г. Алматы используются::

  • Стерилизатор паровой DGM AND 600 (проходной) - 2 ед.
  • Моюще-дезинфицирующая машина DGM ES 250P – 2 ед.
  • Ультразвуковая моечная машина DGM QX-1200 – 1 ед.
  • Термозапаивающая машина Famos – 2 ед.
  • Медицинская мебель

Современное ЦСО с оборудованием DGM:

Главный врач ГКБ №4 А.Т. Аманов считает, что важнейший инструмент профилактики инфекций в лечебной организации - централизованная стерилизация изделий медицинского назначения. Вполне понятно, что для решения данного процесса должно быть использовано современное оборудование. При закупке оборудования для больницы было крайне важно, чтобы оно соответствовало ряду критериев. Во-первых, это инновационность, функциональность и технологичность. Во-вторых, надежность и удобство использования. И в третьих, предоставление своевременного и качественного сервиса. По мнению главного врача ГКБ №4 А.Т. Аманова, оборудование DGM полностью соответствует всем важным для ЛПУ критериям.

Организация современного стерилизационного отделения в ГКБ №4 - это совместный проект лечебного учреждения и представительства DGM Pharma–Apparate Handel AG в Республике Казахстан.

Используемое оборудование

Отзыв о нашей работе

Главный врач Аманов А.Т.
Стерилизатор паровой DGM AND 600 (проходной) - 2 ед.
Моюще-дезинфицирующая машина DGM ES 250P – 2 ед.
Ультразвуковая моечная машина DGM QX-1200 – 1 ед.
Термозапаивающая машина Famos – 2 ед.
Медицинская мебель

Городская клиническая больница №4 г. Алматы -  это современная многопрофильная лечебно-профилактическая организация, созданная для оказания экстренной и плановой специализированной стационарной и консультативно-диагностической медицинской помощи жителям города Алматы. Больница обслуживает 300000 населения г. Алматы, рассчитана на 350 коек.

В 2012 году было введено в эксплуатация новое здание больницы. Все профильные отделения были полностью оснащены современным, качественным оборудованием. В больнице функционируют следующие отделения: острая травма, эндопротезирование, хирургия, гинекология, реанимация, ожоговая реабилитация, неврология.

Проектирование и оснащение ЦСО, обучение персонала и сервисное обслуживание проведены компанией DGM Pharma-Apparate Handel AG (Швейцария).

На сегодняшний день ЦСО ГКБ №4 г. Алматы является одним из лучших в РК.

Помещение ЦСО составляет 575 кв.м., строго разделено на 3 зоны - грязная, чистая и стерильная. Зоны разделены при помощи 2-х санитарных пропускников и проходного дезинфекционно-стерилизационного оборудования. Санитарные пропускники оборудованы душевыми кабинами, раковинами и шкафчиками для одежды персонала. Движение деконтаминируемых объектов происходит в одном направлении. ЦСО имеет 2 коридора - грязный и чистый. Грязным коридором поступает использованный инструмент. Чистым коридором поступает на упаковку бельё из прачечной и перевязочный материал, а также происходит выдача стерильного инструмента, ИМН и текстиля. В грязной зоне происходит приём, разбор, предстерилизационная очистка инструмента и ИМН, в чистой зоне - упаковка и закладка в стерилизатор, в стерильной зоне - выгрузка из стерилизатора, хранение и выдача. В ЦСО предусмотрена комната упаковки текстиля и комната мытья тележек. 

Оборудование, мебель, расходный материал произведены DGM Pharma-Apparate Handel AG (Швейцария). Всё оборудование высокотехнологичное, с программным обеспечением, системой контроля качества и регистрацией параметров. Мебель произведена из высококачественной нержавеющей стали, это позволяет ей иметь неограниченный срок службы в условиях повышенной влажности и температуры, и выдерживать обработку дезинфицирующими средствами.

В ЦСО установлено следующее оборудование:
  • Проходные паровые форвакуумные стерилизаторы DGM AND-600-2 шт.
  • Проходные дезинфекционно-моечные машины DGM ES-250 P-2 шт. 
  • Ультразвуковая моечная машина DGM QX-1200 - 1 шт.
  • Упаковочные машины Famos-220D с принтером - 1 шт. и Famos F-70
  • Комплект медицинской мебели для ЦСО (стеллажи, тележки, корзины, столы, закрытые транспортные контейнеры, передаточные окна-фильтры).
  • Мойка под давлением для мытья тележек.
Благодаря внедрению новых технологий больница полностью перешла на одноразовый упаковочный материал.

Персонал ЦСО отмечает простоту и удобство в работе с оборудованием. Качество обработки инструментов очень высокое. Благодаря автоматическому режиму работы оборудования снизились трудозатраты персонала. Короткие циклы стерилизации позволяют экономить воду и электричество.  Представительством DGM Pharma-Apparate Handel AG предоставлен своевременный и качественный сервис.


Другие проекты

Пагинация